Пожарная безопасность дома, пожарная безопасность в офисе, эвакуационные знаки | aphelp.lv

Магазин

Пожарная безопасность дома

13.05.2018

Специалисты компании Ap-Help уверены, что в большинстве случаев возгорания в помещениях возникают в результате пренебрежения правилами пожарной безопасности во время проведения строительных и ремонтных работ, а также халатного отношения в процессе эксплуатации здания.

Во избежание чрезвычайной ситуации мы предлагаем расширенный комплекс услуг по организации пожарной безопасности домов, офисов, муниципальных учреждений и коммерческих объектов недвижимости. Список необходимых мероприятий определяется в ходе предварительного осмотра сооружения и согласования выявленных нарушений с собственником.

Причины возникновения пожара в доме

Существует множество предпосылок, которые могут привести к возникновению очага возгорания. Основными нарушениями пожарной безопасности в офисе, частном доме или квартире являются:

  • неправильный монтаж, условия эксплуатации или техническая неисправность электрической проводки в помещении;
  • пренебрежение рекомендациями производителей по эксплуатации отопительных и электрических приборов;
  • ненормированная установка и использование газового оборудования, оснащенного автоматическим или ручным розжигом;
  • неосторожное обращение с огнем (спички, зажигалки, газовые конфорки).

Довольно частой причиной опасного инцидента является не до конца потушенная сигарета.

Способы предотвращения пожароопасной ситуации

Пожарная безопасность дома — залог безопасности для жизни людей и сохранности их личного имущества. Для ее организации требуется строго соблюдать предписания новых правил пожарной безопасности в Латвии, утвержденные кабинетом министров. Также необходимо руководствоваться законом ЛР от 13.11.2002 (ред. от 22.06.2005) «О пожарной безопасности и пожаротушении».

Мы, команда специалистов Ap-Help, используем в своих проектах только профессиональное оборудование и материалы, полностью соответствующие европейским стандартам качества.

Мы специализируемся на расширенном аудите, разработке проектного решения и осуществлении монтажных работ противопожарного оборудования любой сложности.

Дополнительные услуги компании:

  • сервисное и техническое обслуживание противопожарных систем;
  • изготовление и монтаж эвакуационных знаков и планов;
  • огнезащитную обработку конструкций специальными изоляционными составами.

Кроме этого, мы занимаемся установкой и пусконаладкой систем видео наблюдения в подъездах многоквартирных домов, на приусадебных участках, в офисах и магазинах. С нашей помощью ваша пожарная безопасность будет под контролем!