Пожарное снаряжение, пожарные рукава, пожарный инвентарь | aphelp.lv

Магазин

Пожарное снаряжение: функции и преимущества

28.08.2017

Выполняя свои профессиональные обязанности, люди из служб спасения регулярно подвергают риску собственную жизнь. Сохранить их здоровье призвано пожарное снаряжение и пожарный инвентарь.

Пожарное обмундирование – что это?

Качество пожарного обмундирования влияет на многие факторы. В первую очередь, от него зависит максимальное значение температуры, которую костюм сможет “выдержать”. Следовательно, чем качественнее одежда пожарного, тем более надежно он защищен. Компания “AP-HELP” предлагает пожарное обмундирование только от проверенных производителей.

Обычно пожарное снаряжение включает в себя следующие элементы:

  1. роба (куртка и штаны);
  2. перчатки;
  3. каска;
  4. обувь.

Неотъемлемым элементом оснащения являются пожарные рукава. При помощи специальных головок они прикрепляются к устройствам, подающим огнетушащие средства. Рукава изготавливаются из особой ткани, которая обеспечивает им гибкость. Снаружи они нередко оснащены армированной сеткой – она спасает рукава от повреждений.

Не менее важное значение имеет пожарный инвентарь. На сайте нашей компании вы можете приобрести фонари, лопаты, топоры и прочие инструменты, необходимые для безопасной работы в службе спасения.

Особенности производства пожарного снаряжения

Спасатели решают разнообразный круг задач, в соответствии с которыми выпускается специальная одежда. Так, боевой костюм представляет собой комплект из штанов (иногда – полукомбинезона) и куртки. Его дополняют устойчивые к высоким температурам ботинки или сапоги, перчатки, белье. Шлем или каска призваны защищать голову пожарного.

Теплоотражающее обмундирование включает в себя следующие элементы: брюки капюшон с иллюминатором, куртка, бахилы и перчатки.

Так или иначе, производство одежды для пожарных основано на использовании покрытых специальными растворами материалов, которые обладают следующими преимуществами:

  1. термостойкость;
  2. прочность;
  3. продолжительный срок эксплуатации.

Пожарное снаряжение изготавливается по особой технологии, а потому не страдает от механических повреждений. Оно прекрасно защищает спасателей от непосредственного контакта с открытым огнем и потоками горячего углекислого газа.
Компания “AP-HELP” специализируется на пожарной безопасности и имеет многолетний опыт работы в данной области. Сотрудничество с лучшими производителями позволяет нам гарантировать безупречное качество реализуемых товаров. У нас вы можете приобрести первоклассную спецодежду и разнообразные инструменты для пожарных.